La Segreteria

 

loloFrancesco Lolini – vice-segretario

francescololini@libero.it

….

rosalba

Ettore Rosalba – segretario Unione Comunale Piombino

ettorerosalba@gmail.com

bendettabernardini

Benedetta Bernardini – responsabile comunicazione

benedetta.bernardini@hotmail.com

Nedo Bertini – responsabile lavoro ed economia

nedo.bertini@cimesrl.biz

Ilvio Camberini – capogruppo Pd consiglio comunale Piombino

i.camberini@alice.it

CLAUDIO

Claudio Cerrini – responsabile enti locali e segretario Campiglia

c-cerrini@comune.campigliamarittima.li.it

CINZIA

Cinzia Cioncoloni – responsabile sanità e politiche sociali

c.cioncoloni@usl6.toscana.it

Guido Diego Cionini – responsabile ambiente

guidocionini@gmail.com

IMG_4704

Simone De Rosas – responsabile infrastrutture e trasporti

derosas.simone@gmail.com

carla-maestrini

Carla Maestrini – responsabile istruzione, formazione e cultura

carlamaestrini77@gmail.com

Maida Mataloni – tesoriere

maida1949@gmail.com

giovannimuoio

Giovanni Muoio – organizzazione

organizzazione@pdvaldicornia.com

giorgiopasquinucci

Giorgio Pasquinucci – responsabile industria

giorgio.pasquinucci@alice.it

alessandrapersiani

Alessandra Persiani – responsabile Giovani Democratici

persiani.alessandra@gmail.com

serenarafanelli

Serena Rafanelli – segretario Suvereto

rafanelliserena@gmail.com

Massimiliano Roventini – segretario San Vincenzo

roventini1@icloud.com

federicozini

Federico Zini

Valter Ulivieri

Valter Ulivieri – responsabile cooperazione internazionale

v.ulivieri@tiscali.it